Charlottenburger TSV 1858

TEST

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Ingo Seyffert 9 11:0 11:0 1932
2 Jens Beckmann 6 5:1 5:1 1897
3 Sven Suppa 9 3:0 6:0 9:0 1776
4 Dirk Koseler 8 8:0 8:0 1794
5 Robert Nitschke 9 4:0 5:0 9:0 1761
6 Christopher Koseler 8 8:0 8:0 1606
7 Carsten Blaschek (RES) 1476
2He/1 Nadim Gharieb 2 2:0 2:0 1391
2He/3 Lucas Temming 2 1:1 1:1 1412
3He/2 Thimo Paul 1 1:0 1:0 1374

Herren, Kreisliga B (Süd-West) (17/18)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
17.09.2017 11:00 Charlottenburger TSV -DJK Blau-Weiss 9 : 0
19.09.2017 19:30 Charlottenburger TSV -TTC Zehlendorf II 9 : 0
26.09.2017 19:30 Charlottenburger TSV -CTTC 70 II 9 : 0
11.10.2017 19:00 VfL Berliner Lehrer -Charlottenburger TSV 0 : 9
12.11.2017 11:00 Charlottenburger TSV -Spandauer TTC III 9 : 0
17.11.2017 19:00 Köpenicker SV-Ajax IV -Charlottenburger TSV 1 : 9
21.11.2017 19:30 Charlottenburger TSV -TSV GutsMuths 9 : 1
27.11.2017 19:30 Lichtenrader SC II -Charlottenburger TSV 0 : 9
05.12.2017 19:30 Charlottenburger TSV -Steglitzer TTK V 9 : 0
28.01.2018 11:00 Charlottenburger TSV -DJK Blau-Weiss 9 : 0
02.02.2018 19:15 TTC Zehlendorf II -Charlottenburger TSV 1 : 9
16.02.2018 19:15 CTTC 70 II -Charlottenburger TSV 1 : 9
20.02.2018 19:30 Charlottenburger TSV -VfL Berliner Lehrer 9 : 3
11.03.2018 14:00 Spandauer TTC III -Charlottenburger TSV 3 : 9
13.03.2018 19:30 Charlottenburger TSV -Köpenicker SV-Ajax IV 9 : 0
15.04.2018 14:30 TSV GutsMuths -Charlottenburger TSV 2 : 9
17.04.2018 19:30 Charlottenburger TSV -Lichtenrader SC II 9 : 3
29.04.2018 17:00 Steglitzer TTK V -Charlottenburger TSV 3 : 9

Herren, Kreisliga B (Süd-West) (17/18)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. 18 391 162:18 36:0
2TSV GutsMuths 1861 e.V. 18 207 145:73 30:6
3Köpenicker Sportverein-Ajax e.V. IV 18 51 132:102 26:10
4Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. II 18 42 124:104 23:13
5Lichtenrader SC 1973 e.V. II 18 -33 115:126 15:21
6Spandauer Tischtennis Club e.V. III 18 -48 106:129 14:22
7TTC Zehlendorf e.V. II 18 -65 98:132 13:23
8Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. V 18 -112 105:142 11:25
9DJK Blau-Weiss 18 -168 84:148 9:27
10VfL Berliner Lehrer e.V. 18 -265 58:155 3:33
Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam Erg.
Sa07.05. 10:30 Pokal Herren D 4. Herren -TSV Marienfelde 2 2 : 4

Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam

Nr.Spieler Geb.jahr Geschlecht LivePZ Stichtag 1 Stichtag 2 Stichtag 3
1 Osbar, Eric Mann 2008 2008 2008 2008
2 Seyffert, Ingo Mann 1902 1902 1902 1902
3 Tran, Tung Thanh Mann 1882 1882 1882 1882
4 Schwenk, Marc Mann 1866 1866 1866 1866
5 Nguyen, Tuan Dung Mann 1861 1861 1861 1861
6 Beckmann, Jens Mann 1832 1832 1832 1832
7 Thugut, Dirk Mann 1784 1784 1784 1784
8 Schmidt, Bodo Mann 1780 1780 1780 1780
9 Suppa, Sven Mann 1766 1766 1766 1766
10 Nitschke, Robert Mann 1719 1719 1719 1716
11 Hesse, Eric Mann 1657 1657 1657 1657
12 Drewke, Maximilian Mann 1649 1649 1644 1644
13 Schaphoff, Jan Mann 1504 1504 1506 1506
14 Temming, Lucas Mann 1502 1502 1502 1502
15 Fleischmann, Eckart Mann 1454 1454 1454 1454
16 Fischer, Philipp Mann 1430 1430 1386 k.A.
17 Gharieb, Nadim Mann 1430 1430 1406 1399
18 Riesop, Helge Mann 1357 1357 1335 1322
19 Schroeter, Jörg Mann [1353] 1353 1353 1353
20 Teschner, Niklas Mann 1287 1287 1258 1233
21 Stahl, Slawomir Mann 1282 1282 1274 1260
22 Beisert, Hans-Jörg Mann 1271 1271 1302 1302
23 Stecay, Michael Mann 1236 1236 1228 1226
24 Gordis, Peter Mann [1219] 1219 1219 1299
25 Körte-Braun, Bernd Mann 1210 1210 1198 1198
26 Vega Oliva, Cristian Mann 1203 1203 1179 1179
27 Schumacher, Guido Mann 1178 1178 1194 1191
28 Ersoy, Cagliyan Leon Mann 1077 1077 1041 1035
29 Gebler, Jakob Mann 1074 1074 1015 1009
30 Dibbern-Galbis, Henrik Mann 1055 1055 1022 1016
31 Dibbern, Peter Mann 1040 1040 1061 1061
32 Dallmann, Udo Mann [1038] 1038 1038 1038
33 Boehm, Johannes Mann [1027] 1027 1027 1027
34 Zamankhan, Schahin Mann 1007 1007 1007 1007
35 Wieland, Walter Mann [1003] 1003 1003 1083
36 Henke, Liam Mann 991 991 969 963
37 Onbirler, Selin Frau 961 961 961 961
38 Steffin, Marcel Mann [959]* 959 979 979
39 Schilling, Max Mann 955* 955 k.A. k.A.
40 Weiß, Lothar Mann [954] 954 954 954
41 Beckmann, Hartmut Mann [901]* 901 901 901
42 Herma, Milo Simeun Mann [882] 882 876 870
43 Nickel, Jürgen Mann [862] 862 862 862
44 Wutzow, Niels Mann 835 835 829 823
45 Allaham, Hozaifa Mann 827* 827 821 815
46 Meyer, Luk Mann 823* 823 817 811
47 Hartwich, Johnny Mann 823 823 817 811
48 Boya, Elias Aziz Mann 818* 818 812 806
49 Suppa, Leandro Mann [796] 796 790 784
50 Herma, Emma Sofija Frau [792] 792 786 780
51 Ersoy, Aleyna Maya Frau 716 716 710 704
52 Matsour, Nika Frau 675* 675 k.A. k.A.

TagDatum Zeit Heim Gast Staffel Bem. Ergebnis
Mo 11.09.2017 00:00 3. Herren Freilos Pokal Herren D
Di 12.09.2017 19:30 2. Herren SSV Friedrichshain 4 Herren, 2. Kreisklasse C (Nord-Ost) 3 : 8
Fr 15.09.2017 19:30 3. Herren SC Charlottenburg 7 Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West) 6 : 8
So 17.09.2017 11:00 1. Herren DJK Blau-Weiss Herren, Kreisliga B (Süd-West) Verlegt Heimrechttausch 9 : 0
Di 19.09.2017 19:30 1. Herren TTC Zehlendorf 2 Herren, Kreisliga B (Süd-West) 9 : 0
Di 26.09.2017 19:30 1. Herren CTTC 70 2 Herren, Kreisliga B (Süd-West) 9 : 0
Di 26.09.2017 19:30 2. Herren SC Eintracht Berlin 7 Pokal Herren C Verlegt 4 : 1
Mi 27.09.2017 19:30 4. Herren TSV GutsMuths 2 Pokal Herren D Verlegt 1 : 4
Fr 29.09.2017 19:30 3. Herren SC Siemensstadt 7 Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West) 8 : 2
Fr 06.10.2017 19:30 4. Herren SC Siemensstadt 6 Herren, 4. Kreisklasse D (Nord-West) 2 : 8
Sa 07.10.2017 15:30 1. Jungen 18 Olympischer SC 2 Jungen, 4. Liga A vr 0 : 8 kl
Di 10.10.2017 19:30 2. Herren SV Einheit Alexander 2 Herren, 2. Kreisklasse C (Nord-Ost) 8 : 4
Fr 13.10.2017 19:30 4. Herren Pichelsberger Ruderg 2 Herren, 4. Kreisklasse D (Nord-West) Verlegt Heimrechttausch Anderer Spielort 8 : 0
Fr 03.11.2017 19:30 3. Herren CTTC 70 8 Pokal Herren D Verlegt 3 : 4
So 12.11.2017 11:00 1. Herren Spandauer TTC 3 Herren, Kreisliga B (Süd-West) Verlegt 9 : 0
Di 14.11.2017 19:30 2. Herren TTC Lok Pankow 4 Herren, 2. Kreisklasse C (Nord-Ost) 8 : 3
Fr 17.11.2017 19:30 4. Herren TSV GutsMuths 2 Herren, 4. Kreisklasse D (Nord-West) 1 : 8
Di 21.11.2017 19:30 1. Herren TSV GutsMuths Herren, Kreisliga B (Süd-West) 9 : 1
Fr 24.11.2017 19:30 3. Herren Düppel Dentalsplace 9 Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West) 8 : 0
Sa 25.11.2017 15:30 1. Jungen 18 SF Kladow Jungen, 4. Liga A vr 6 : 8
Di 28.11.2017 19:30 2. Herren SG Rotation Prenz. B 8 Herren, 2. Kreisklasse C (Nord-Ost) 8 : 1
Fr 01.12.2017 19:30 4. Herren Spandauer TTC 5 Herren, 4. Kreisklasse D (Nord-West) 6 : 8
Di 05.12.2017 19:30 1. Herren Steglitzer TTK 5 Herren, Kreisliga B (Süd-West) 9 : 0
Mi 06.12.2017 19:40 4. Herren SF Kladow 2 Herren, 4. Kreisklasse D (Nord-West) Verlegt Heimrechttausch 8 : 5
Fr 08.12.2017 19:30 3. Herren ASV Berlin 7 Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West) 8 : 0
Di 12.12.2017 19:15 1. Herren SC Berlin Pokal Herren C Verlegt 4 : 0